02.02.2024 16:22
Новости.
Просмотров всего: 12317; сегодня: 1.

Рост чистой прибыли в 2 раза: R-Style Softlab подвела итоги 2023 года

R-Style Softlab (https://www.softlab.ru/), компания-разработчик программного обеспечения и системный интегратор, входящая в группу Россельхозбанка, раскрыла данные по финансовому результату по итогам 2023 года. По итогам года компания увеличила выручку на 28%, до 1,93 млрд рублей (2022г.— 1,5 млрд руб.), чистая прибыль компании выросла в 2,3 раза: с 119 млн до 280 млн рублей. Финансовые показатели компании по направлению СНГ продемонстрировали рост выручки на 31% к 2022-му году.

R-Style Softlab является участником рейтинга СNews крупнейших поставщиков ИТ для финансового сектора, а также участником рейтинга крупнейших поставщиков российских ИТ-продуктов и связанных с ними услуг.

В 2023 году R-Style Softlab укрепила свои позиции в странах СНГ и продолжила реализовывать проекты в финансовых организациях Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и Беларуси. В рамках сотрудничества с банком из Киргизии компания внедрила в АБС возможность работать в соответствии с исламскими принципами финансирования.

В 2023 году компания реализовала более 10-ти крупных проектов внедрения в кредитных учреждениях России и СНГ, а также вывела на рынок новые цифровые продукты.

На стек российских технологий была также переведена платформа для построения централизованного корпоративного хранилища, формирования отчетности и BI-аналитики RS-DataHouse. В стадии финального тестирования находится проект импортозамещения флагманского продукта компании АБС, уже в апреле 2024 года R-Style Softlab представит рынку систему, работающую на российских технологиях.

В 2023-м году R-Style Softlab активно развивала направление системной интеграции, увеличив число вендоров партнерского хаба до 67 российских компаний.

R-Style Softlab также продолжила развитие ключевых систем Россельхозбанка, а также приступила к построению ИТ-инфраструктуры банка для работы с цифровым рублем.


Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Сайт: www.softlab.ru

Интересно:

3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных...