08.02.2023 17:53
Новости.
Просмотров всего: 6911; сегодня: 1.

ТАУ Технологии отмечает рост спроса на свое ПО для мобильных устройств

ТАУ Технологии отмечает рост спроса на свое ПО для мобильных устройств

Продукты компании ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение, установленное на мобильные устройства западных вендоров, прекративших поддержку своих устройств, и позволили российскому бизнесу адаптироваться к новым условиям в минимальные сроки с минимальными издержками.

Компания ТАУ Технологии, российский производитель средств разработки и прикладного программного обеспечения для корпоративной мобильности, подводит итоги 2022 года.

Уход с российского рынка западных производителей мобильных устройств корпоративного класса и программного обеспечения для создания приложений, освободил нишу для российских разработчиков, которую компания ТАУ Технологии успешно осваивает. По итогам 2022 года продажи продуктов компании увеличились более, чем в три раза. Численность персонала, участвующего в разработке, выросла в два раза.

Продукты компании ТАУ Технологии смогли заменить программное обеспечение, установленное на мобильные устройства западных вендоров, прекративших поддержку своих устройств, и позволили российскому бизнесу адаптироваться к новым условиям в минимальные сроки с минимальными издержками.

В течение всего года велась активная работа по адаптации ТАУ Браузера для мобильных устройств новых производителей, пришедших на российский рынок. В настоящий момент на финальной стадии находятся проекты, которые компания выполняет по заказу крупных отечественных заказчиков.

В 2022 году ТАУ Технологии участвовала в разработке нового языка программирования и инструментов (компилятор, IDE, отладчик) для проектов автоматизации на мобильной платформе заказчика.

В 2022 году ТАУ Технологии расширила географию продаж, вышла на новые рынки и пополнила портфель успешно реализованных проектов. Среди новых сегментов, успешно осваиваемых компанией, проекты виртуальной реальности с решениями для VR-шлемов по заказу клиентов из Азии.

Александр Епифанов, исполнительный директор ТАУ Технологии: «2022 год стал по-настоящему прорывным для нашей компании. Исторически так сложилось, что достаточно долгое время мы работали на западных рынках. Сейчас наши уникальные компетенции и опыт востребованы в России. В ближайшее время мы сможем объявить о реализации нескольких крупных проектов для российских заказчиков. Традиционно мы продолжаем работать и с иностранными компаниями».

Дмитрий Солдатенков, генеральный директор ТАУ Технологии: «2022 год был годом огромной управленческой и предпринимательской работы, связанной с глобальной перестройкой бизнесов, которая стимулировала развитие российских продуктов. В 2023 году этот процесс неизбежно продолжится. Будут активно развиваться российские мобильные платформы и спрос на прикладные решения, работающие на этих платформах. ТАУ Технологии работает с российскими операционными системами с 2015 года. Мы одними из первых начали разработки для мобильной ОС «Аврора». На сегодняшних день наше решение ТАУ Платформа/Rhomobile для кроссплатформенной разработки, единственное, поддерживающее ОС «Аврора». Наша экспертиза и наш опыт сейчас очень востребованы на рынке, и это дает нам хороший импульс для дальнейшего развития». 

В конце 2022 года программные продукты ТАУ Платформа и ТАУ Браузер прошли государственную регистрацию в Российской Федерации (Свидетельства № 2022685843 от 28.12.2022 и № 2022685279 от 22.12.2022).

Компания ТАУ Технологии активно участвует в мероприятиях профессиональных сообществ, что позволяет ей «держать руку на пульсе», чтобы понимать современные тенденции и потребности рынка, и развивать свои продукты для удовлетворения этих потребностей. В 2022 году компания приняла участие в серии вебинаров АРПП «Российское ПО для импортозамещения», в конференции «Новые цифровые горизонты «Форсайт», в VII Международном форуме Auto-ID & Mobility – решения для бизнеса, в Объединенной конференции «СПО: от обучения до разработки», в IX международной научно-практической конференции OS DAY 2022 - Технологические основы безопасности операционных систем.  

О компании ТАУ Технологии

Российская компания ТАУ Технологии (www.tau-platform.com) основана в 2015 году командой создателей открытого программного обеспечения для разработки кросс-платформенных приложений RhoMobile и браузера для мобильных устройств Motorola (Zebra). ТАУ Технологии занимается разработкой и поддержкой собственных продуктов для разработки мобильных приложений ТАУ Платформа и ТАУ Браузера для мобильных устройств. Программное обеспечение ТАУ Технологии поддерживают все известные мобильные операционные системы, включая российские ОС Аврора, Astra Linux, ALT Linux, ОСь и РЕД ОС.

Опираясь на свой многолетний опыт в области создания продуктов корпоративной мобильности ТАУ Технологии оказывает широкий спектр консалтинговых услуг, участвует в R&D, занимается разработкой и поддержкой заказных мобильных приложений для широкого спектра индустрий.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/pressrelis/Rossiyskiy-razrabotchik-programmnogo-obespecheniya-dlya-korporativnoy-mobilnosti-otmechaet-rost-spro.html
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...