31.01.2023 15:02
Консультации.
Просмотров всего: 6697; сегодня: 1.

«Стахановец» и eXpress успешно прошли испытания на совместимость

В рамках стратегического сотрудничества разработчики ПО «Стахановец» и eXpress провели испытания на совместимость продуктов. Результатом стал выпуск двустороннего сертификата о совместимости. 

Мониторинг мессенджеров — одна из самых востребованных функций программного комплекса «Стахановец». Коммуникация сотрудников подавляющего большинства компаний переходит в корпоративные мессенджеры. Поэтому службам безопасности важно контролировать информацию с помощью систем мониторинга утечек данных. 

eXpress — российская платформа корпоративных коммуникаций и мобильности, которая включает мессенджер, звонки, видеоконференции, платформу для разработки корпоративных ботов BotX, а также единое окно бизнес-приложений Smart Apps, которые обеспечивают мобильный доступ к информационным системам компании.

«Стахановец» — программный комплекс, предназначенный для предотвращения утечек информации, учета рабочего времени и анализа эффективности сотрудников.

«Мессенджеры являются самым распространенным способом рабочей коммуникации, но, к сожалению, и одним из наиболее уязвимых. «Стахановец» давно обеспечивает контроль популярных онлайн-чатов и теперь, по запросам клиентов, в список поддерживаемых мы добавили и eXpress. Компаниям доступен мониторинг текстовых сообщений, голосовых переговоров, а также файлов, что позволит компаниям избежать инцидентов», — рассказал операционный директор «Стахановец» Александр Канатов. 

«Совместимость eXpress с платформой “Стахановец” позволяет компаниям решать вопросы коммуникации и внутренней информационной безопасности с помощью продуктов, объединенных в единую инфраструктуру», — прокомментировал новость директор департамента внедрения и сопровождения платформы eXpress Леонид Говоров. 

Оба решения входят в реестр отечественного ПО и имеют сертификацию ФСТЭК России. В ближайшее время их разработчики заключат договор о стратегическом партнерстве. Это поможет российскому бизнесу комплексно замещать недоступные западные программы.

При фиксации подозрительных действий со стороны сотрудников, система пришлет уведомление службе безопасности, что позволит компаниям снизить риск утечки информации, а также избежать репутационных потерь. 

Мониторинг мессенджеров — одна из самых востребованных опций «Стахановец». ПО давно обеспечивает контроль коммуникации в WhatsApp (принадлежит Meta, признанной в России экстремистской и запрещенной), Telegram, Viber, Skype и др. 


Ньюсмейкер: Компания eXpress — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...