26.05.2022 06:58
Консультации.
Просмотров всего: 4200; сегодня: 1.

Российские производители средств защиты растений заменят иностранных

Российские производители средств защиты растений заменят иностранных

Весной этого года ряд иностранных компаний сообщил о приостановке деятельности или полном уходе из России.

В частности, крупная американская компания Corteva объявила о прекращении работы в РФ.

В марте Corteva уведомила российские сельскохозяйственные предприятия, что не сможет поставить часть семян кукурузы и подсолнечника, и вернула сельхозпроизводителям авансы за семена.

Также Corteva является крупными производителем пестицидов.

Одновременно из-за изменения логистических схем следует ожидать, как минимум, временного прекращения поставок в страну ряда иностранных средств защиты растений.

Вместе с тем, пестицидов и действующих веществ, используемых при изготовлении средств защиты растений, нет в списке продукции, разрешенной к параллельному импорту. Это следует из опубликованного сегодня Приказа Минпромторга России от 19.04.2022 № 1532.

Параллельный импорт предполагает легализацию ввоза в страну без разрешения правообладателя товаров брендов, которые продаются в других странах. Это стало ответом на уход ряда брендов с российского рынка.

Текущие производственные мощности по изготовлению препаративной формы позволяют полностью обеспечить потребность российских потребителей в пестицидах. Но используемые при производстве пестицидов действующие вещества почти в полном объеме изготавливаются за пределами страны.

Для решения этой проблемы отечественные компании сейчас форсируют запуск аналогичных производств в России.

Впрочем, уже сейчас стране есть собственные разработки, способные быстро заменить иностранцев. Например, «О!трава» и «Доктор Харвест» - российские бренды органических средств защиты урожая от насекомых-вредителей и болезней растений, домашней и уличной дезинсекции.

Компания имеет собственное производств в Краснодарском крае и готова обеспечить растущие потребности фермеров.

Органические средства бренда «О!трава» для домашней и уличной дезинсекции помогают быстро и надолго избавиться от нежелательных насекомых в любых помещениях, провести акарицидную (противоклещевую) обработку приусадебных участков. Препараты абсолютно безопасны для здоровья человека и домашних животных.

«Доктор Харвест» - профессиональная серия препаратов для сельскохозяйственного производства, позволяющая специалистам целенаправленно, быстро и результативно проводить мероприятия по борьбе с вредителями и болезнями растений, создавая наилучшие условия для развития и сохранности урожая. Высокоактивные препараты «Доктор Харвест» созданы со знанием особенностей сохранения посевов, с учётом почвенно-климатических условий в регионах нашей страны. Органические средства бренда «Доктор Харвест» для профессиональной дезинсекции, помогают специалистам быстро, надежно, чисто и безопасно уничтожить широкий спектр вредителей.

Задача брендов - сделать пестициды натуральными, действенными, безопасными для людей, растений, животных, птиц и окружающей среды. За счёт инновационных технологий и высокого качества пестицидов растительного происхождения, развивать отрасль органического земледелия, сознательно минимизируя использование синтетических химикатов в растениеводстве и дезинсекции, чтобы обеспечить надежную защиту природных богатств России не только сейчас, но и на десятилетия вперед.






Ньюсмейкер: Компания «Русский пиретрум» — 3 публикации
Сайт: otrava.com
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...