09.09.2019 08:47
Новости.
Просмотров всего: 4691; сегодня: 1.

Softline помог МФЦ Калининградской обл. в проекте по импортозамещению

Softline помог МФЦ Калининградской обл. в проекте по импортозамещению

В МФЦ Калининградской области завершился проект по внедрению российской коммуникационной платформы Communigate Pro. Заказчик получил решение с богатым функционалом, стабильностью работы и широкими возможностями масштабирования. Softline выступила в качестве доверенного партнера при реализации проекта.
Многофункциональный центр Калининградской области следует политике импортозамещения, поэтому, когда возник вопрос о замене внешних почтовых сервисов руководство приступило к анализу существующих на рынке российских решений. Важным требованием было, чтобы почтовый сервер включал в себя весь необходимый функционал: электронную почту, календари, телефонные сервисы и так далее, а также отвечал высоким требованиям надежности.
В рамках всероссийского форума региональной информатизации «Проф-IT.2018» руководство Центра заинтересовалось продуктом CommuniGate Pro. Специалисты Softline совместно с представителями CommuniGate Systems проконсультировали клиента и предоставили ему информацию для принятия взвешенного решения. Заказчиком был организован тендер, по итогам которого в равной борьбе победу одержала компания Softline. Убедиться в том, что платформа полностью соответствует заявленным требованиям, помогла реализация пилотного проекта.
Главными преимуществами CommuniGate Pro являются полнота функционала, удобный интерфейс, мультиплатформенность, а также высокие показатели надежности и производительности. Решение может использоваться как «коробочное» и не требует сложных и дорогостоящих работ по внедрению и обладает подробной технической документацией на русском языке. Заказчик легко развернул платформу своими силами.
Важно отметить, что государственные организации отличаются особой осторожностью в вопросах внедрения новых решений. CommuniGate Pro уже долгое время успешно используется во многих государственных учреждениях, что послужило клиенту дополнительной гарантией уверенности в продукте. В результате отказа от использования внешних сервисов, заказчик получил возможность сохранять данные внутри корпоративной сети, и тем самым обеспечивать необходимый уровень безопасности системы и не зависеть ни от каких внешних настроек.
«Важно, чтобы процесс перехода на российское ПО позволял организации не только выполнить требования регуляторов, но и повысить эффективность работы. Благодаря компетенциям, накопленным за годы работы в области импортозамещения, специалисты Softline могут предложить своим заказчикам решения, оптимальные с точки зрения надежности и функциональности. Именно этими параметрами мы руководствовались при реализации проекта в МФЦ Калининградской области. Выбор CommuniGate Pro помог клиенту не только выполнить требования законодательства, но и получить решение с богатым функционалом. Платфома отличается бесперебойной работой, не требует обновления ИТ-ресурсов организации и больших временных затрат на поддержку», - поделился специалист по работе с государственными организациями группы компаний Softline в СЗФО Виталий Ященко.
«С компанией Softline мы сотрудничаем уже несколько лет и доверяем профессионализму команды. Поэтому, когда возник вопрос о выборе почтового сервера мы обратились к ним за помощью как к проверенным партнерам. Они помогли нам выбрать качественный продукт, провести пилотное тестирование и развернуть решение. Уже полгода CommuniGate Pro успешно работает в нашем центре. Мы не испытываем никаких проблем ни в плане его работоспособности, ни надежности и очень довольны результатами», – рассказал Александр Перетёртов, начальник отдела информационного обеспечения МФЦ Калининградской области.
«Мы очень рады, что в качестве единой почтовой платформы в МФЦ Калининградской области было выбрано решение CommuniGate Pro. Услуги, оказываемые центром, очень важны для населения нашей страны, их качество без преувеличения уже стало эталонным в мире, и от этого требования к поставщикам ПО очень высокие. Более того, Калининградская область зачастую играет роль флагмана в государственных и региональных ИТ-проектах. CommuniGate Pro, в свою очередь, успело зарекомендовать себя как надежное и производительное решение, и мы надеемся на масштабирование нашего опыта работы с МФЦ по всей стране», – заявил руководитель отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems Антон Тен.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...