17.02.2017 14:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 7158; сегодня: 3.

Россия проведет первый в мире Евразийский ортопедический форум

Россия проведет первый в мире Евразийский ортопедический форум

В России пройдет первый в мире Евразийский ортопедический форум (ЕОФ), крупнейшее международное событие в сфере ортопедии и травматологии на евразийском пространстве, которое соберет более 3000 участников из России, СНГ, Китая, Индии, Кореи, Японии и других стран Азии, Европы и Америки. Мероприятие пройдет 29-30 июня 2017 года в Москве в «Экспоцентре».

В программе Форума запланировано более 200 мероприятий по 20 научно-практическим направлениям, включая симпозиумы, лекции, обсуждения клинических случаев, презентации и мастер-классы. Организуется выставка российской и зарубежной медицинской продукции и оборудования площадью более 4000 кв. метров

Для участия в ЕОФ формируется представительная китайская делегация во главе с Президентом Ассоциации ортопедов Китая (Chinese Orthopaedic Association) Чжаном Инцзэ (Zhang Yingze), который не только выступит перед участниками, но и проведет совместные операции в ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова» и ФГКУ «ГВКГ им. Бурденко».

В подготовке мероприятия участвуют сообщества травматологов и ортопедов из Австрии, Азербайджана, Армении, Бангладеша, Беларуси, Греции, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Малайзии, Саудовской Аравии, Сербии, Сингапура, Узбекистана и других стран.

Проведение Евразийского ортопедического форума (ЕОФ) инициировано отечественными гражданскими и военными травматологами-ортопедами при поддержке Министерства здравоохранения РФ. В научный комитет ЕОФ входит свыше 70 ведущих российских врачей и организаторов здравоохранения. Они разработали мультидисциплинарную программу, охватывающую 20 научно-практических направлений в области травматологии, ортопедии и смежных отраслей медицины. Акцент делается на достижениях Китая, Индии, а также «азиатских тигров» – Южной Кореи, Сингапура, Тайваня.

Помимо врачей, программа ориентирована на представителей государственных и бизнес-структур: руководителей лечебных учреждений, специалистов отраслевых министерств и ведомств, производителей медицинской продукции и фармацевтики из России и зарубежья. Их взаимодействие будет способствовать укреплению сотрудничества в рамках ЕАЭС, совершенствованию российской и международной политики в сфере организации здравоохранения, появлению совместных научных разработок, расширению рынков сбыта высокотехнологичной продукции.

Запланировано обсуждение единых регламентов для использования медицинских изделий на территории ЕАЭС. В фокусе – локализация высокотехнологичных зарубежных производств в России, импортозамещение в медицинской промышленности, экспорт российских технологий. Также будет рассматриваться государственно-частное партнерство, организация специальных экономических зон с льготными системами налогообложения и таможенных сборов, перспективы государственного финансирования учреждений травматологии и ортопедии.

«Россия традиционно активно развивала международное сотрудничество по разным аспектам здравоохранения – от борьбы с эпидемиями до совместной разработки методов лечения рака. Евразийский ортопедический форум ¬позволит объединить усилия в еще одной социально значимой сфере. Россия всегда была центром контактов между Западом и Востоком, и сегодня ее роль критически возросла», – поясняет Сергей Миронов, сопредседатель научного комитета ЕОФ, главный внештатный специалист травматолог-ортопед Минздрава РФ, президент Ассоциации травматологов-ортопедов России, директор ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова», академик РАН.

Важной особенностью подготовки ЕОФ стало взаимодействие гражданских врачей и военных медиков, обладающих значительным опытом организации медпомощи в условиях военных конфликтов и масштабных катаклизмов. «Идея ЕОФ состоит в том, чтобы проанализировать пока малоизвестный нам опыт стран Азии и Ближнего Востока, где есть авторитетные медицинские школы и травматологические центры с обширной системой научно-практических знаний, выбрать лучшие практики и интегрировать их с успешными российскими, европейским наработками для дальнейшего тиражирования как в нашей стране, так и на международном уровне», – отметил Леонид Брижань, член научного комитета ЕОФ, начальник центра травматологии и ортопедии ГВКГ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н.

Форум пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Федерального медико-биологического агентства России и Департамента здравоохранения города Москвы.

Среди организаторов ЕОФ крупнейшие российские профессиональные организации, лечебные учреждения и производители медицинских изделий: Ассоциация травматологов-ортопедов России, Ассоциация травматологов-ортопедов Москвы, ФГБУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова», Главное военно-медицинское управление Минобороны РФ, ФГКУ «ГВКГ им. академика Н.Н. Бурденко», Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса – производителей медицинских изделий и оборудования, ФГУП «ЦИТО», Консалтинговая группа «Полилог».


Россия проведет первый в мире Евразийский ортопедический форум


Ньюсмейкер: Евразийский ортопедический форум — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...