05.12.2016 11:53
Новости.
Просмотров всего: 3669; сегодня: 1.

СЭД Тезис по количеству реализованных проектов вошла в тройку самых популярных систем 2015-2016 гг

СЭД Тезис по количеству реализованных проектов вошла в тройку самых популярных систем 2015-2016 гг

Крупнейшее IT-издание TAdviser опубликовало аналитический обзор, посвященный российскому рынку СЭД/ECM-систем за 2015 год. Продукт компании Haulmont — система электронного документооборота Тезис — вошел в число самых внедряемых систем.

По данным TAdviser, в 2015 году на отечественном рынке СЭД/ECM-систем наблюдается положительная динамика роста. Эксперты отмечают увеличение числа проектов по развитию и замене ранее внедренных систем и сокращение количества новых проектов. В целом, российский рынок СЭД/ECM-систем в 2015 году вырос на 10% по сравнению с 2014 годом и достиг отметки в 37,8 млрд руб.

Среди ведущих вендоров российского рынка специалисты TAdviser выделили 9 компаний, у которых отмечена положительная динамика роста прибыли, а также 3 компании, с отрицательной динамикой. Компания Haulmont который год подряд показывает стабильный рост прибыли и находится в десятке крупнейших по обороту компаний данной отрасли. По сравнению с 2014 годом, выручка компании от продажи и внедрения СЭД Тезис возросла на 17,5%.

Система электронного документооборота Тезис второй год подряд входит в тройку наиболее внедряемых систем на российском рынке. С 2015 года СЭД Тезис занимает 3 строку рейтинга, а также находиться на 6 позиции по количеству внедрений за период с 2013 по 2016 гг.

«Если в 2015 году крупные заказчики еще ограничивали ИТ-бюджеты на приобретение новых систем, то в текущем году крупный бизнес существенно оживился. Нас в частности этот год порадовал стартом нескольких масштабных проектов», — говорит директор по продажам СЭД Тезис Александр Назаров.

В числе крупных СЭД/ECM-проектов, реализованных в 2015-2016 годах, отмечено внедрение системы Тезис в холдинге «Росгеология». В рамках данного проекта удалось упорядочить и регламентировать работу с документами как в головной компании, так и в подразделениях. Кроме этого эксперты выделили среди крупных проектов компании Haulmont в 2014-2015 гг. внедрения в ННК, Регистре морского судоходства, банке «Интеза» и компании «Эф-Интернешнл».

К основным трендам российского рынка СЭД/ECM-систем в 2015-2016 годах эксперты TAdviser отнесли: расширение функциональности, интерес к облачным системам, развитие корпоративных соцсетей, импортозамещение, проникновение в СЭД идей BPM, мобилизацию СЭД, переход на полностью безбумажный документооборот (особенно в части финансовых юридически значимых документов), использование «умных систем», создание полноценных электронных архивов, замена устаревших систем.

СЭД Тезис стремиться отвечать всем основным потребностям, выдвигаемым к системе со стороны заказчиков, и дает возможность не только реализовывать задачи классического документооборота, но и осуществлять контроль за исполнительской дисциплиной, автоматизировать уникальные бизнес-процессы компаний, а также предоставляет мобильный доступ к СЭД и является целиком российской разработкой.

«Тренд «импортозамещения» действительно становится все более ощутимым на рынке СЭД. Все больше наших клиентов обращают внимание на то, что система Тезис — полностью российский продукт, созданный на российской платформе российской компанией-разработчиком. Клиенты особенно интересуются открытым кодом, возможностью работы системы на СПО, независимостью от стороннего коммерческого ПО (СУБД и серверной ОС)», — отмечает директор по продажам СЭД Тезис Александр Назаров.

Все это дает возможность системе Тезис входить в число лидеров российского рынка СЭД на протяжении уже нескольких лет.


Ньюсмейкер: Haulmont — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...