16.06.2016 12:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 2648; сегодня: 1.

«Галактика» представила на ЦИПР решения по автоматизации

«Галактика» представила на ЦИПР решения по автоматизации

На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) «Галактика» детально представила свои передовые ИТ-решения по автоматизации предприятий, соответствующие требованиям Ростеха.

В первый день работы ЦИПР руководители и ведущие специалисты «Галактики» представили доклады в секциях, посвященных автоматизированным системам управления производством и корпоративными ресурсами.

«Наши специалисты описали типичные проблемы и принципиальные подходы к информатизации управления предприятиями, привели конкретные примеры разработок и внедрений», - отметил председатель правления корпорации «Галактика» Дмитрий Черных. – «Очень приятно было получить живой отклик о продуктах «Галактики», которые обеспечивают автоматизацию всего спектра задач в соответствии с требованиями Ростеха».

Доклад члена правления «Галактики» Сергея Петрова был посвящен импортозамещению в ИТ-сфере и системе «Галактика ERP». Эта платформа для крупных промышленных холдингов полностью разработана в России, поддерживает международные стандарты учета и финансовой отчетности, работает на широком круге платформ, имеет понятный интерфейс, легко масштабируется и интегрируется с любым ПО. «Галактика ERP» - удобная, многофункциональная система, которая успешно эксплуатируется такими крупными компаниями, как «Газпром», «Роснефть», «Транснефть», «Первая Грузовая Компания»», - рассказал Сергей Петров. – «Развивая ее и дополняя решениями для конкретных отраслей, мы делаем ее внедрение в рамках курса на импортозамещение максимально простым и выгодным для клиента».

Вице-президент «Галактики» Александр Бургардт представил на ЦИПР доклад об эффективном управлении производственными активами с помощью «Галактика ЕАМ». Эта система позволяет автоматизировать всю цепочку управления активами, основными и обеспечивающими бизнес-процессами, МТО и т.д. «Галактика ЕАМ» поднимает на новый уровень мониторинг эффективности деятельности и контроль ключевых показателей эксплуатации активов», - подчеркнул Александр Бургардт. – «Клиент получает систему, которая учитывает все особенности российских бизнес-процессов, соответствует требованиям секретности и удобна в эксплуатации: есть мобильный клиент, гибкие настройки, качественная техподдержка».

Выступление руководителя дирекции производственных решений «Галактики» Дениса Лямшева было посвящено развитию системы организационного управления для крупных производственных предприятий системы ОПК. «Многие годы работая с крупными предприятиями ОПК, мы понимаем их потребности в области ИТ. Знаем, почему дорогостоящая автоматизация бизнес-процессов на таких предприятиях зачастую не приносит реальной пользы, и как с помощью системы «Галактика AMM» добиться оптимизации организационного управления предприятием», - объяснил Денис Лямшев. Участники ЦИПР с интересом встретили также доклад о внедрении «Галактики АММ» на АО НПО «НИИ измерительных приборов - Новосибирский завод имени Коминтерна», представленный директором официального регионального представительства «Галактики» Константином Судьиным.

Руководитель дирекции предприятий ОПК «Галактики» Юрий Тертышник и начальник отдела программ развития ОПК Олег Гапоненко выступили с докладом о моделировании системы управления комплексами машиностроительных производств. «Мы представили свою методологию процессного управления и рассказали, как с внедрением процессно-ориентированного подхода повышается эффективность производства», - рассказал Юрий Тертышник. – «Клиент получает принципиально новое качество управления процессами – что мы и показали на примере внедрения решений «Галактики» на оборонном предприятии ЦНИИМАШ».

«Мы довольны участием в ЦИПР. Здесь собрались специалисты из всех кругов, заинтересованных в развитии ИТ в российской промышленности: представители предприятий и ИТ-компаний, инвесторы и управленцы. Диалог был заинтересованным и конкретным, именно такой нужен сейчас, в условиях курса на импортозамещение», - оценил участие в ЦИПР председатель правления «Галактики» Дмитрий Черных.


Ньюсмейкер: Корпорация Галактика — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...