13.10.2015 11:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 2151; сегодня: 1.

О российской СЭД/ECM-отрасли глазами ведущих IT-экспертов

О российской СЭД/ECM-отрасли глазами ведущих IT-экспертов

Продолжается регистрация на ежегодную конференцию «Осенний документооборот-2015», которую компания ЭОС и ПК проведут 23 октября 2015 года. Мероприятие состоится в Event-Холл «ИнфоПространство».

В этом году на традиционный форум компания ЭОС пригласила ведущих отечественных экспертов из смежных областей. Так, гостями и спикерами конференции станут Михаил Емельянников и Дмитрий Сатин. Широкое представительство аналитиков не только из сферы СЭД/ECM, но из других сегментов демонстрирует выход отечественной СЭД-отрасли на новый уровень: из узкоспециализированной она превращается в интегрирующую, решающую бизнес-задачи в точках взаимодействия различных систем управления.

Среди спикеров и участников ежегодной конференции ЭОС – руководители и специалисты федеральных и региональных органов власти, учебных заведений, крупных коммерческих компаний, общественных организаций. Обсудить сегодняшнюю ситуацию в СЭД-отрасли и актуальные тенденции ее развития традиционно соберутся ведущие аналитики и практики в области информационных технологий не только из федерального центра, но и со всей территории России.

Среди тем, которые предстоит рассмотреть участникам мероприятия – импортозамещение, новые требования клиентов к СЭД/ECM, облачные, мобильные технологии, межведомственное взаимодействие, вопросы информационной безопасности, защиты информации, новинки продуктовой линейки ЭОС и т.д. Программой предусмотрено пленарное заседание, работа по секциям и дискуссии по наиболее актуальным проблемам.

Одной из важнейших тем пленарного заседания станет обсуждение вопросов обеспечения информационной безопасности в системах документооборота. Михаил Емельянников, известный российский эксперт в области информационной безопасности и безопасности бизнеса, управляющий партнер Консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры», рассмотрит в докладе «Безопасность электронного документооборота в локальных и облачных инфраструктурах» важнейшие проблемы, которые сегодня касаются как собственников, так и операторов информационных ресурсов. Спикер завершит своим выступлением первую часть пленарного заседания.

Далее участники конференции обсудят вопросы применения квалифицированной электронной подписи, познакомятся с новыми возможностями платформы eDocLib 2.6 по организации документооборота, а также с функционалом и сферой применения EOS for SharePoint в качестве единой системы автоматизации документов, процессов и задач. Свои доклады также представят технологические партнеры ЭОС, компании-лидеры в сфере разработки программного и аппаратного обеспечения.

Завершит пленарное заседание дискуссия, на которой участники конференции познакомятся с новыми возможностями мобильных решений ЭОС, в том числе с ранее анонсированным приложением на Android. Здесь же клиенты ЭОС расскажут о практике использования мобильных приложений для решения различных задач – о работе в СЭД с мобильных устройств высших должностных лиц субъекта Российской Федерации (проект в Ростовской области) и других успешных внедрениях мобильных приложений. В этой же части конференции Дмитрий Сатин, ведущий юзабилити-специалист в России, президент Российского отделения UPA, ответственный редактор User Experience Magazine, расскажет о том, что такое человекоориентированные интерфейсы и какими они должны быть, чтобы максимально удовлетворять требования пользователей.

На двух секциях, которые продолжат конференцию и пройдут в формате «круглых столов», участники смогут познакомиться с проектами автоматизации процессов в госуправлении и коммерческом секторе на различных платформах. Наталья Храмцовская выступит по теме «Архивное дело в эпоху цифровых технологий: требование законодательства, текущая ситуация. Вопросы практического применения электронных архивов». Также слушателей ожидают сообщения представителей ЭОС об автоматизации МФЦ, новом стандарте обмена данными и применении электронной подписи в рамках МЭДО.

На второй секции будет представлена новая версия EOS for SharePoint - 4.1. Клиенты ЭОС из различных сфер деятельности представят практические кейсы по автоматизации бизнес-процессов и управления документами. Завершит конференцию дискуссия с экспертами на актуальнейшую сегодня тему – импортозамещения в IT-отрасли, а также связанную с этим проблему использования свободно распространяемого программного обеспечения (СПО).


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...