12.05.2015 13:36
Новости.
Просмотров всего: 4095; сегодня: 1.

«Натива» и Lindal Group объединяют усилия в области производства современных аэрозольных средств

«Натива» и Lindal Group объединяют усилия в области производства современных аэрозольных средств

Российская компания полного цикла «Натива» и ведущий европейский поставщик аэрозольных систем V.A.R.I. - Lindal Group заключили стратегическое соглашение о совместной работе по созданию современных аэрозольных средств для лечения заболеваний органов дыхания.

Церемония подписания соглашения состоялась на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках проведения крупнейшей международной выставки фармацевтической отрасли России CPhI Russia.

Согласно условиям партнерского соглашения, компания V.A.R.I. - Lindal Group осуществляет трансфер технологий в области разработки уникальных дозирующих решений для ООО «Натива».

Дозированные ингаляторы одни из самых сложных в разработке и производстве лекарственных форм продукты. Благодаря использованию запатентованных клапанов, система доставки действующего вещества является наиболее совершенной, что позволяет доставлять малые дозы препарата непосредственно внутрь бронхиального дерева при максимальном клиническом эффекте и при этом практически исключает системное действие препарата на весь организм.

Партнеры отмечают высокую заинтересованность сторон в установлении долгосрочных деловых отношений.

«Приоритеты компании «Натива» нацелены на развитие системы разработок и собственного малосерийного производства, в том числе с привлечением мировых лидеров отрасли через партнерские программы. Одним из значимых результатов многолетнего партнерства с крупным европейским производителем комплектующих и аксессуаров для фармацевтического производства V.A.R.I. - Lindal Group явилось соглашение о передаче российской фармацевтической компании «Натива» технологии производства лекарственных препаратов для лечения бронхолегочных заболеваний в форме дозированного аэрозоля. Реализация данного технологического проекта позволит нам выпустить на рынок, крайне востребованный для пациентов и граждан РФ лекарственный препарат, обеспечить адаптацию европейской технологии к российским реалиям, а также сформировать условия для выпуска на российский рынок целой серии препаратов на основе данного технологического подхода», – прокомментировал глава компании «Натива» Александр Малин.

«Мы рады появлению нового партнера в лице динамично развивающейся компании «Натива». Уверен, что нам удастся реализовать ряд стратегических проектов в рамках взаимовыгодного сотрудничества и укрепить свои позиции на российском рынке», – прокомментировал Фил Левер директор по продажам Lindal Group.

Справка о компании ООО «Натива»

«Натива» – российская фармацевтическая компания полного цикла, основанная в 2010 г. Основным направлением деятельности, является разработка и производство как воспроизведенных препаратов, так и оригинальных лекарственных средств, в том числе ориентированных на импортозамещение в рамках реализации ФЦП «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Пульмонологический портфель является ключевым направлением деятельности компании.

Справка о компании V.A.R.I. - Lindal Group

Компания V.A.R.I. входит в состав Lindal Group и является одной из ведущих в мире производителей дозирующих решений для фармацевтической отрасли. Более 30 лет компания работает с ведущими фармацевтическими компаниями по всему миру, включая Европу, Южную и Центральную Америку, Африку, Азию и Россию.


Ньюсмейкер: Натива — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...