25.04.2014 12:22
Новости.
Просмотров всего: 5511; сегодня: 1.

LogLab сообщает о выходе в агросектор

LogLab сообщает о выходе в агросектор

3PL-провайдер LogLab начинает работу на российском рынке сельскохозяйственной продукции и планирует в 2014 году привлечь не менее 10 клиентов с суммарной стоимостью контрактов на 148 млн рублей.

Решение расширить список рынков влияния было принято в марте 2014 года на ежеквартальной встрече руководящего состава, где управляющий партнер Михаил Малахов сообщил о намерении LogLab выйти с предложением комплекса логистических услуг к игрокам агросектора.

АПК России становится привлекательным для логистических операторов в виду возрастающих возможностей сельскохозяйственных производств, а также роста их потребностей в логистике. Так, со 2 декабря 2013 года вступил в силу Федеральный закон № 349 «О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», которым предусмотрено субсидирование сельскохозяйственного производства в 2014 году в размере 118590,36 млн рублей, из них на устойчивое развитие сельских территорий будет направлено 11245 млн рублей, на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения - 2350 млн рублей. За предшествующие два года Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) уже привлек в отечественные компании 3,8 млрд долларов.

Кроме того, в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства до 2020 г. планируется поставка сельскохозяйственной техники со скидкой сельскохозяйственным товаропроизводителям, в том числе 12,6 тыс. тракторов, 5,3 тыс. зерноуборочных комбайнов, 1,3 тыс. кормоуборочных комбайнов.

«Приведенные данные с учетом усиленной тенденции на импортозамещение дают все основания прогнозировать рост сельскохозяйственного рынка в текущем году на 6%, - отмечает Михаил Малахов. - Уверен, что производители и поставщики сельскохозяйственной техники, а также сельскохозяйственные товаропроизводители заинтересованы в перевозках «door-2-door» в сочетании с таможенным оформлением по процедуре, которая позволяет классифицировать оборудование, поставляемое в виде отдельных компонентов, по единому коду ТН ВЭД. Эта услуга в результате может сократить затраты заказчиков на величину от 5 до 25% от контрактной стоимости оборудования».

Справка о компании

LogLab, 3PL-провайдер с самой широкой филиальной сетью на территории РФ.

Предоставляет услуги в области транспортной, складской и информационной логистики, а также весь спектр услуг в качестве таможенного брокера. За 11 лет успешной работы на логистическом рынке команда LogLab реализовала более 50 проектов уровня 3PL-оператора для клиентов из различных отраслей.

На данный момент компания LogLab обладает складскими площадями в 18 городах России. Кроме того, благодаря мощной и гибкой IT-системе, LogLab в качестве поставщика обеспечивает высокий уровень интеграции в цепочку создания ценности клиента. Все клиенты имеют доступ к онлайн-порталу, через который осуществляется управление складскими запасами по всей России в режиме реального времени, отслеживается местоположение грузов в пути, ведется ежедневное информирование и формируются индивидуальные отчеты.

Компания придерживается активной жизненной позиции и регулярно участвует в экологических программах и благотворительных акциях.

Согласно рейтингу «Логистический оператор России» качество услуг LogLab заслуживает наивысшей оценки. Уже третий год подряд LogLab побеждает в номинации «Лучший складской оператор логистической сети».

C сентября 2010г. логистическая компания является платиновым членом организации GlobalLogisticsNetwork (GLN).

В число ключевых клиентов LogLabвходят «Газимпорт», CumminsKama, Compulink, Datatel, Ericsson, Foton, Huawei, Jungheinrich, Luxgen, Mercedes-Benz, NokiaSiemensNetwork, NVisionGroup, Puratos, P&G, Sollers, TaylorMadeGlass&SystemsLtd, Tele2. Уникальные проекты были реализованы для таких клиентов, как «Сбербанк», Министерство внутренних дел Российской Федерации, «Воентелеком», Федеральная служба безопасности, «Почта России».


Ньюсмейкер: ЛогЛаб — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...