29.02.2016 08:28
Аналитика.
Просмотров всего: 7339; сегодня: 2.

Перспективы сбыта пеллет в страны Азии. Мнение экспертов «Доза-Гран»

Перспективы сбыта пеллет в страны Азии. Мнение экспертов «Доза-Гран»

Сегодня для производителей пеллет открываются новые географические горизонты для сбыта пеллет. Например, одним из популярных направлений для экспорта становится Азиатский рынок.

Как показывает статистика, рынок пеллет в странах Северо-Восточной Азии продолжает стабильно расти. Это связано с государственной политикой, в рамках которой поощряется использование возобновляемых источников энергии генерирующими компаниями.

Данный факт положительно сказывается и на динамике цен на пеллеты: за последние 4 года уровень цен возрос на 55%.

В 2016 году средняя стоимость 1 тонны пеллет в Азии составила 180 €.

Крупнейшими потребителями пеллет в Азии являются Китай, Южная Корея и Япония.

Аналитика рынка: Южная Корея занимает 10-е место по потреблению энергии в мире.

В рамках данной политики запланировано увеличение возобновляемых источников энергии до 11 % к 2020 году . На долю биотоплива будет приходиться 60% возобновляемых видов топлива.

Прогнозы: Экономика Южной Кореи сильно зависит от импорта древесины, так как уровень самообеспеченности страны составляет всего 6%. Как следствие, объемы внутреннего производства пеллет незначительны, и основной объем пеллет приходится на импорт. При таком сценарии объем импорта пеллет к 2020 году должен составить до 4 млн. тонн.

Японский рынок сбыта пеллет.

Если рассматривать причины, по которым пеллеты будут востребованы на рынках Японии. Все дело в том, что у Японии практически отсутствуют собственные природные ресурсы, как следствие рынок пеллет характеризуется сильной зависимостью внутреннего производства пеллет от лесопромышленного комплекса. Импортозамещение в два раза превышает объемы внутреннего производства, что делает рынок потребления пеллет привлекательным для России. В дальнейшем также ожидается рост объемов импорта на 12,8%.

Интересный факт: Япония входит в список стран, подписавших Киотский протокол, и обязуется сократить уровень выбросов в атмосферу на 6%. Чтобы достичь этого показателя Япония стремится увеличить долю атомной энергии и возобновляемых источников энергии.

Китайский рынок сбыта пеллет.

По данным экспертов, Китай занимает одно из первых мест по потреблению пеллет (в 2010 году порядка 600 000 тонн). Импортозамещение пеллет в Китай на данный момент находится в стадии развития. Его объемы на данный момент незначительны и составляют 15% от неудовлетворённого спроса . Такая рыночная ситуация дает большой потенциал для развития экспорта биомассы.

Статистика: Сегодня Китай является вторым после США крупнейшим потребителем энергии. Политика в области возобновляемых источников энергии Китая предписывает увеличить процент энергии, создаваемой за счет возобновляемых источников до 15%, что открывает широкие горизонты развитию рынка биомасс.

Справка: Экспертом в области производства пеллетного оборудования на российском рынке является компания «Доза-Гран», которая всегда готова помочь своим клиентам сделать правильный выбор, проконсультировать по всем возникшим вопросам.

Основные плюсы сотрудничества с компанией:

• Высокое качество оборудования, подтвержденное сертификатами соответствия.

• Огромное количество успешно реализованных проектов – более 300.

• Богатый опыт работы – более 12 лет на пеллетном рынке.

• Предоставление гарантий на всю линейку выпускаемого оборудования и сопутствующие услуги, в частности монтаж техники.

• Доставка оборудования во все регионы России, а также в страны ближнего зарубежья.

• Доступная цена.

• Широкий ассортимент единичного оборудования и готовых комплексов.

• В наличии всегда имеются запасные детали ко всем моделям производимого оборудования.


Ньюсмейкер: Доза-Гран — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...