09.12.2014 15:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 6147; сегодня: 1.

Руководитель «Беспалов и партнеры» выступит на форуме

Руководитель «Беспалов и партнеры» выступит на форуме

Консалтинговая группа «Беспалов и партнеры» приглашает коллег, партнеров и всех заинтересованных представителей бизнес-сообщества Санкт-Петербурга принять участие в XII Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках Форума основатель и руководитель компании Александр Беспалов выступит с докладами на круглых столах по внешнеэкономической деятельности и финансированию бизнеса.

Форум и выставка малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга пройдет 10-11 декабря в 7 выставочном павильоне комплекса «Ленэкспо». Организаторами Форума выступают Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Общественный Совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.

Выставочная программа Форума будет включать экспозицию, на которой малые предприятия 18 районов города представят конкурентоспособные товары в сферах обрабатывающего производства, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, легкой промышленности. Новшеством выставки станет презентация производственных компаний, выпускающих продукцию в рамках программы «Импортозамещение».

Конгрессная часть будет насыщена круглыми столами по самым актуальным темам:

- «Административные барьеры, тормозящие развитие предпринимательства. Пути решения»

- «Проблемы малого и среднего бизнеса при взаимодействии с компаниями монополистами»

- «Новая внешнеэкономическая реальность: от угроз к возможностям»

- «Роль кластеров в развитии производственного бизнеса. Реализация программы «Импортозамещение»

- «Финансовые продукты для малого бизнеса с учетом кризисных явлений»

- «Размещение рекламы и информации в Санкт-Петербурге – взгляд бизнеса и власти»

- «Анализ проблем потребительского рынка».

Нововведением Форума станет организация международного стенда, на котором будут представлены консульства и торговые представительства стран – поставщиков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, заинтересованных в сотрудничестве с Россией и Санкт-Петербургом. В работе стенда «Глобальные партнеры Санкт-Петербурга» примут участие: Совет по Развитию Внешней Торговли Тайваня (ТАЙТРА), торговые представительства и компании Китайской народной республики, Турецкой республики, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Корея, Федеративной республики Бразилия, Республики Индонезия.

В рамках форума будет организована работа стенда «Заказы для малого и среднего бизнеса», на котором представители СПб ГУП «Петербургский метрополитен», ОАО «Ленэнерго», СПб ГУП «Ленсвет», СПб ГУП «ТЭК», СПб ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», СПб ГУП «Пассажиравтотранс», крупных компаний и сетевых ритейлеров Санкт-Петербурга будут предлагать малым предприятиям конкретные проекты и заказы на исполнение.

На форуме будет работать секция молодежного предпринимательства, где участники обсудят основные проблемы и возможности, возникающие на пути молодых предпринимателей и смогут узнать об анализе рынка, аудите маркетинговой стратегии фирмы, планировании и разработки маркетинговой стратегии предприятия. Во второй день форума начинающие предприниматели смогут принять участие в деловой игре «Реализация тактических мероприятий маркетинговой стратегии».

Так же планируется подписание соглашений о сотрудничестве с участием Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко между Санкт-Петербургом и: АО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» и ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций»

Вход на все мероприятия XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга свободный. Регистрация участников начнется 10 декабря в 10:00, в фойе 7 павильона Ленэкспо.


Ньюсмейкер: Беспалов и партнеры — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...